Иран призвал к расследованию разрушения Каховской ГЭС » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Иран призвал к расследованию разрушения Каховской ГЭС

Тегеран, 8 июня. ИРНА — Официальный представитель -секретарь Министерства иностранных дел Ирана Нассер Канаани выразив глубокую обеспокоенность по поводу инцидента с разрушением Каховской ГЭС, призвал к расследованию разрушения плотины.

 "Учитывая сложность конфликтной ситуации, мы призываем уточнить масштабы инцидента и определить основную причину этого бедствия", сказал Канаани.
Комментируя разрушение плотины Каховской ГЭС на юге Украины он выразил глубокую обеспокоенность по поводу гуманитарных, экологических и экономических последствий инцидента.
Иранский дипломат добавил, что Иран выступает против войны в Украине, уничтожения гражданских объектов и создания опасности для жизни мирных жителей и гражданских лиц и требует, чтобы все вовлеченные стороны придерживались международно признанных принципов, в том числе защиты жизни гражданских лиц и уменьшения их страданий.


КОММЕНТАРИИ