Главы МИД Ирана и Брунея провели переговоры в Тегеране » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Главы МИД Ирана и Брунея провели переговоры в Тегеране

Тегеран, 8 июня. ИРНА — Министры иностранных дел Ирана и Брунея-Даруссалама, Хоссейн Амир Абдоллахиян и Дато Эриван провели переговоры в Тегеране.

Во время переговоров, стороны обсудили актуальные вопросы двусторонней, региональной и международной повестки дня, а также другие вопросы, представляющие взаимный интерес.
Глава иранской дипломатии назвал встречу подходящей возможностью для изучения путей развития двусторонних отношений.
Указав на достижения Ирана в новых технологиях и наукоемком секторе, он выразил удовлетворение установлением сотрудничества в этой области.
Министр иностранных дел Брунея-Даруссалама Дато Эриван, со своей стороны, пригласил своего иранского коллегу посетить Бруней, подчеркнув необходимость расширения совместных предприятий в различных областях.
Стороны также обсудили вопросы, касающиеся консульских дел, борьбы с экстремизмом и исламофобией, палестинского дела, продолжения переговоров об отмене антииранских санкций, а также развития событий на Украине.


КОММЕНТАРИИ