Иран и Ирак договорились о разработке стратегического документа » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Иран и Ирак договорились о разработке стратегического документа

В ходе визита заместителя министра иностранных дел Ирана в Багдад и его консультаций с иракскими властями стороны договорились о совместной разработке стратегического документа.
Заместитель министра иностранных дел Ирана по политическим вопросам Али Багери Кани, находящийся с визитом в Ираке во главе иранской делегации, встретился и провел переговоры с официальными лицами страны, в том числе с президентом и премьер-министром.
В ходе визита в Багдад делегации во главе с Багери-Кани и консультаций с иракскими властями официальные лица двух стран договорились о разработке стратегического документа между двумя странами.
Али Багери Кани во главе делегации прибыл в соседнюю и мусульманскую страну в понедельник, 3 июля, для встречи с высокопоставленными иракскими официальными лицами и участия в пятом заседании совместного политического комитета Ирана и Ирака.
Иранская делегация и Багери Кани провели переговоры с президентом Абдуллатифом Рашидом, советником по национальной безопасности Ирака Касемом Аль-Арджи, первым заместителем спикера парламента Мохсеном Аль-Мандалауи, бывшим премьер-министром Нури Аль-Малики и главой и генеральным секретарем Ирака. Организация Бадра Хади Аль-Амири и несколько других иракских суннитских и христианских деятелей для обсуждения двусторонних отношений и последних региональных и международных событий.
Заместитель министра иностранных дел Ирана также принял участие в пятом заседании ирано-иракского политического комитета в Багдаде.
В ходе консультаций Багери Кани и его иракский коллега Мухаммад Хусейн Бахр аль-Улум договорились о разработке стратегического документа между двумя странами.


КОММЕНТАРИИ