В Туркменистане обсудили развитие водородной энергетики » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В Туркменистане обсудили развитие водородной энергетики

Заместитель министра иностранных дел Б. Мятиев 11 июля текущего года провел второе заседание Межведомственной рабочей группы по развитию водородной энергетики в Туркменистане. Об этом сообщает МИД Туркменистана.
Участники заседания обсудили Дорожную карту по развитию водородной энергетики на 2022-2023 годы, а также изучили опыт иностранных государств в данной сфере. Энергетическая дипломатия является одним из приоритетных направлений внешней политики страны ввиду богатых запасов энергоносителей. В ходе встречи была подчеркнута актуальность развития международного сотрудничества в области подготовки специалистов по водородной энергетике. В частности, гости мероприятия были ознакомлены с деятельностью центра по водородной энергетике, созданного в Международном университете нефти и газа имени Я. Какаева.
Было отмечено, что особую значимость имеет сотрудничество с ООН, ОБСЕ, ЕС, АБР, а также с Великобританией, США, Японией и другими странами.


КОММЕНТАРИИ