В двух ДТП на трассе Ашхабад-Мары погибли семь человек » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В двух ДТП на трассе Ашхабад-Мары погибли семь человек

На автомагистрали Ашхабад-Мары 7 июля произошли два дорожно-транспортных происшествия. В результате погибло семеро граждан, в том числе несколько членов одной семьи. Об этом сообщают корреспондент и источник Радио Азатлык.
Первое ДТП случилось около 7 часов утра на перекрёстке возле села Говшут Какинского этрапа Ахалского велаята, рядом с поворотом на предприятие по производству щебня, которое участвует в строительстве автобана.
«Автомобиль марки «Toyota camry» из Сарахского этрапа врезался в принадлежащий этому предприятию грузовой автомобиль, который разворачивался на перекрёстке и не уступил дорогу легковушке. Находившаяся в легковой машине семья, в том числе мужчина, его жена и двое детей, а также мать погибли не месте аварии», рассказал знающий ситуацию источник.
Спустя около часа на том же перекрёстке произошло второе ДТП. В этот раз в ещё один грузовик врезался автомобиль марки «Toyota Avalon» из Марыйского велаята. По словам очевидцев, легковая машина полностью была разрушена.
«Двое пассажиров в автомобиле 2004 года выпуска погибли на месте ДТП. Ещё один пассажир с тяжёлыми травмами был доставлен в больницу Какинского эрапа. Но там его отказались принимать, и поэтому его увезли в Ашхабад», рассказал источник, добавив, что дополнительной информации о состоянии госпитализированного мужчины у него нет.
Наш корреспондент сообщает, что на данном перекрёстке автобана регулярно случаются аварии с участием легковых и грузовых машин.
«Это место стало печально известным среди населения тем, что там часто происходят автоаварии. В большинстве случаев виновниками дорожно-транспортных происшествий становятся грузовые машины. Но никто не слышал, что к водителям грузовых машин принимаются какие-либо меры. Сейчас многие водители опасаются ездить через село Говшут. Многие в этом месте снижают скорость до 40-50 км в час, хотя ограничение скорость на автобане 90 км в час», рассказал наш корреспондент.
Азатлыку не удалось получить комментарии в Управлении внутренних дел Ахалского велаята. Наши попытки связаться с ведомством 11 июля остались безрезультатны.
Министерство внутренних дел Туркменистана данные о дорожно-транспортных происшествиях в стране не публикует. Государственные СМИ несчастные случаи с человеческими жертвами никогда не освещают.
Но корреспонденты Азатлыка с начала этого года сообщили о десятке автоаварий, в которых в общей сложности погибло около 30 человек. Смертельные ДТП обычно случаются на автомагистралях, соединяющих город Ашхабад с велаятами. Так в аварии на автомагистрали Ашхабад-Дашогуз в прошлом месяце погибли четыре человека.



КОММЕНТАРИИ