В МИД Туркменистана прошла встреча с послом ОАЭ Ахмедом Аль Хамели » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В МИД Туркменистана прошла встреча с послом ОАЭ Ахмедом Аль Хамели

Сегодня заместитель министра иностранных дел Туркменистана Мяхри Бяшимова встретилась с чрезвычайным и полномочным послом Объединённых Арабских Эмиратов в Туркменистане Ахмедом Аль Хамели.
В ходе встречи обсуждалось двустороннее сотрудничество по широкому спектру вопросов, а также перспективы дальнейшего расширения туркмено-эмиратского партнёрства, сообщает МИД Туркменистана.
Стороны обменялись мнениями по итогам недавнего визита М.Бяшимовой в ОАЭ, в ходе которого состоялся ряд встреч и мероприятий во внешнеполитическом ведомстве этой страны и Дипломатической академии имени Анвара Гаргаша.
Туркменская сторона передала приглашение в адрес руководства и представителей Дипломатической академии имени Анвара Гаргаша посетить с визитом Туркменистан в любое удобное для них время, отмечает источник.
Напомним, в июне Мяхри Бяшимова посетила ОАЭ, где провела ряд переговоров, в ходе которых была достигнута договорённость о посещении осенью 2023 года преподавателей и студентов Института международных отношений МИД Туркменистана Дипломатической академии ОАЭ имени Анвара Гаргаша.


КОММЕНТАРИИ