С.Бердымухамедов назначил главу Миграционной службы и приказал начать подготовку к военному параду » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

С.Бердымухамедов назначил главу Миграционной службы и приказал начать подготовку к военному параду

17 июля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел заседание Совета Безопасности по итогам работы силовых ведомств за первое полугодие 2023 года, передает госинформагентство ТДХ.
Почти никаких подробностей об обсужденных темах не приводится. Сообщается лишь о том, что участники заседания отчитались о своей работе, а глава государства дал им ряд поручений по ее улучшению.
Секретарь совбеза, министр обороны Бегенч Гундогдыев рассказал о подготовке к военному параду, который проведут в Ашхабаде в день 32-летия независимости Туркменистана 27 сентября, а Сердар Бердымухамедов дал по этому поводу «ряд конкретных поручений».
Временно исполняющий обязанности председателя Государственной миграционной службы Аманмухаммет Сазаков доложил о работе по внедрению в ведомстве цифровой системы. После этого президент Бердымухамедов назначил его постоянным главой Миграционной службы.
Прежний глава ведомства Батыр Волсахатов 14 июля был назначен председателем Государственной биржи на место уволенного «за допущенные в работе недостатки» Бегенча Чарыева.


КОММЕНТАРИИ