Министр финансов и экономики Туркменистана выступил на Форуме высокого уровня по устойчивому развитию » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Министр финансов и экономики Туркменистана выступил на Форуме высокого уровня по устойчивому развитию

В понедельник делегация Туркменистана во главе с министром финансов и экономики Сердаром Джораевым приняла участие в мероприятиях Форума высокого уровня по устойчивому развитию, который проходит в Нью-Йорке под темой «Ускорение восстановления после COVID-19 и всецелая реализация Повестки дня в области устойчивого развития на период до 2030 года на всех уровнях».
С.Джораев, выступая в рамках пленарного заседания, изложил приоритетные направления деятельности Туркменистана по реализации Повестки дня в области устойчивого развития на период до 2030 года и достижения Целей устойчивого развития как на национальном уровне, так и в международном формате.
В выступлении была отмечена высокая степень интеграции глобальных целей развития в среднесрочные и долгосрочные национальные социально-экономические программы и стратегии.
Было отмечено, что в период пандемии Туркменистану удалось сохранить стабильность экономического развития без остановки роста большинства отраслей.
Реализация ЦУР в Туркменистане ориентирована на повышение уровня жизни населения, утверждение здорового образа жизни, создание условий для всеохватного, справедливого и качественного образования, обеспечение экологической устойчивости, внедрение инноваций во все сферы экономической деятельности, сообщает сайт МИД Туркменистана.


КОММЕНТАРИИ