В государственной библиотеке Туркменистана прошла конференция о роли электронных библиотек в развитии молодёжи » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В государственной библиотеке Туркменистана прошла конференция о роли электронных библиотек в развитии молодёжи

В Государственной библиотеке Государственного культурного центра Туркменистана состоялась конференция, посвящённая роли электронных библиотек в развитии молодого поколения.
Как сообщается в газете «Нейтральный Туркменистан», на конференции отмечалось, что библиотеки страны уделяют большое внимание молодежи, в связи с чем отдельным инструментом общения является онлайн-пространство, в том числе собственные сайты библиотек.
Так, например, на сайте государственной библиотеки dovletkitaphana.gov.tm, пользователи могут ознакомиться с проходящими культурными мероприятиями, новыми книгами, которые поступили в библиотеку, а также можно увидеть информацию о действующих отделах библиотеки, отмечает источник.
Однако ускорение доступа к цифровым ресурсам не должно привести к отчуждению молодёжи от книги, к обесцениванию печатного издания. Инновационный подход в работе с молодежью является прекрасной возможностью привлечения их к библиотечной сфере. Это взаимовыгодное преимущество. Библиотечные работники при общении с молодёжью больше узнают об их интересах, а молодёжь, в свою очередь, вовлекается в культурную и общественную жизнь страны, развивает свои творческие и интеллектуальные способности, отмечали выступающие.


КОММЕНТАРИИ