Жители Туркменистана не отправляют детей в летние лагеря из-за высокой стоимости путевок » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Жители Туркменистана не отправляют детей в летние лагеря из-за высокой стоимости путевок

Жители Туркменистана не могут отправить детей в летние лагеря из-за высокой стоимости путевок, сообщают корреспонденты «Хроники Туркменистана». 
В эти дни должны были ехать группы на третью смену. Но если в первые две смены за счет состоятельных родителей группы в лагерях были укомплектованы на 70-80%, то заявок на последнюю смену набралось не более 15%.
Чтобы решить вопросы выплаты зарплат труда сотрудников лагеря, оплату уже закупленных продуктов и т.д., каждое госпредприятие Ашхабада обязали собрать деньги на одну или несколько путевок в зависимости от количества работающих в нем сотрудников.
Путевка стоит 1500 манатов. Эта сумма делится на количество сотрудников предприятия. Деньги будут удержаны с июльской зарплаты.
Родителей также предупредили, что кроме стоимости путевки им необходимо покрыть расходы на форму – официальную, ежедневную и спортивную, а также предметы гигиены. Это еще около 500 манатов.


КОММЕНТАРИИ