Президент Таджикистана открыл несколько новых погранзастав на границе с Афганистаном » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Президент Таджикистана открыл несколько новых погранзастав на границе с Афганистаном

Эмомали Рахмон открыл 15 августа пограничную заставу «Калаи-Хумб» в Дарвазском районе Горно-Бадахшанской автономной области. «Строительные работы на военном объекте начались в феврале 2023 года, здание пограничной заставы было построено и сдано в эксплуатацию в короткие сроки в соответствии с требованиями времени», - отмечает пресс-служба президента.
Президент Таджикистана открыл несколько новых погранзастав на границе с Афганистаном
Погранзастава «Калаи-Хумб» состоит из комплекса с тремя казармами на 60 человек и полностью оснащена всеми необходимыми принадлежностями. Эмомали Рахмон пообщался с офицерами и солдатами на недавно построенной заставе.
«Глава государства подчеркнул, что пограничники, как надёжный щит, должны охранять государственную границу от всех угроз и опасностей нового времени, особенно от незаконного оборота наркотиков и транснациональных преступлений», - отмечается в сообщении. Президент в пограничном отряде «Дарвоз» в виртуальном режиме также сдал в эксплуатацию погранзаставы в Мургабском, Ишкашимском, Рушанском районах ГБАО и в районах Фархор, Шамсиддина Шохина и Пяндж Хатлонской области, которые были возведены правительством в очень короткие сроки.


КОММЕНТАРИИ