На дорогах Казахстана за сутки эвакуировали 145 граждан Таджикистана и Узбекистана » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

На дорогах Казахстана за сутки эвакуировали 145 граждан Таджикистана и Узбекистана

На дорогах Казахстана за сутки эвакуировали 145 человек.

По данным Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД РК, 25 декабря в 00:30 в поселке Кенесары Бурабайского район Акмолинскй области на автодороге «Астана-Петропавловск» в результате закрытия движения из-за ухудшения погодных условий (сильный мороз) совершил остановку пассажирский рейсовый автобус «MAN» (в салоне находились 53 пассажира, граждане Узбекистана, маршрут «Петропавловск-Сарыагаш»). Силами спасателей и сотрудников местной исполнительной власти пассажиры размещены в пункте обогрева Кенесары. В 09:00 после открытия движения на автодороге пассажиры отправлены по месту следования.

В тот же день 01:50 в Успенском районе Павлодарской области, в 10 км от села Успенка, 80 км автодороги «Павлодар-Новосибирск», в результате закрытия движения на автодороге из-за ухудшения погодных условий (сильный мороз) совершил остановку пассажирский рейсовый автобус марки «Setra» (в салоне 56 человек, из них 1 ребенок, граждане республики Таджикистан, маршрут «Новосибирск-Таджикистан»). Силами ДЧС пассажиры размещены в пункте обогрева села Успенка. В 08:00 после открытия движения на автодороге пассажиры отправлены по месту следования.

25 декабря в 12:15 в Осакаровском районе Карагандинской области, в 15 км от поселка Молодежный, 1081 км автодороги «Кызылорда-Павлодар» из неисправного автобуса марки «SETRA» (в салоне 36 пассажиров, граждане республики Узбекистан, маршрут Новосибирск-Шымкент») в придорожное кафе «Восточный» эвакуированы 16 человек (остальные пассажиры убыли на попутном автотранспорте).


КОММЕНТАРИИ