Генеральное консульство Китая в Сан-Франциско осуждает нападение со взломом и требует, чтобы США отнеслись к нему серьезно и в соответствии с законом. » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Генеральное консульство Китая в Сан-Франциско осуждает нападение со взломом и требует, чтобы США отнеслись к нему серьезно и в соответствии с законом.

Как сообщает сайт генерального консульства Китая в Сан-Франциско, представитель консульства сообщил, что днем 9 октября по местному времени неизвестный управлял транспортным средством и с применением силы врезался в зал документов нашего консульства, создав серьезную угрозу. угроза безопасности жизни сотрудников и людей, находившихся на территории, нанесла серьезный ущерб помещениям и имуществу нашей библиотеки и носила крайне опасный характер. В настоящее время подозреваемый находится под контролем полиции.Представитель заявил, что наше посольство резко осуждает это жестокое нападение и оставляет за собой право преследовать виновных в инциденте. Наше посольство сделало торжественные представления Соединенным Штатам, требуя, чтобы истина была быстро установлена и строго рассматривалась в соответствии с законом. Мы также призываем Соединенные Штаты принять все необходимые меры для обеспечения того, чтобы Генеральная Ассамблея соблюдала положения Венской конвенции о дипломатических сношениях, Венской конвенции о консульских сношениях и Китайско-американского консульского договора. Безопасность персонала и помещений консульств.
Ранее пожарная служба Сан-Франциско заявила, что поздно вечером 9-го числа автомобиль врезался в здание генерального консульства Китая в Сан-Франциско . Другой источник сообщил, что водитель транспортного средства был застрелен. Неясно, было ли огнестрельное ранение нанесено кем-то другим или им самим. Очевидцы также сообщили о множественных выстрелах.


КОММЕНТАРИИ