"Кто переступает черту". Токаев предупредил "лидеров мнений" » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

"Кто переступает черту". Токаев предупредил "лидеров мнений"

Президент Касым-Жомарт Токаев сделал предупреждение публичным персонам, которые разобщают граждан и расшатывают стабильность страны, передает Tengrinews.kz.
Выступая на церемонии вручения государственных наград и премий в честь Дня Республики, Токаев отметил, что страна неуклонно следует по пути последовательной трансформации общества и внедрения демократических принципов. При этом, по его словам, в условиях нарастающей политической и экономической турбулентности в мире критически важно обеспечить в стране диктатуру закона и порядка.
"Государство будет твердо проводить политику нетерпимости к любым проявлениям радикализма, экстремизма, правового нигилизма, бытового вандализма. Агрессия и риторика ненависти, попирание общественных норм, призывы к насилию, действия, оскорбляющие достоинство граждан, – всему этому не должно быть места в нашем обществе.
Мы будем жестко пресекать любые слова и действия, которые входят в противоречие с законом, разобщают граждан и расшатывают стабильность нашей страны. Те, кто преступает эту черту, противопоставляют себя и государству, и обществу. Это должны хорошо понимать все граждане, и особенно публичные личности и так называемые лидеры мнений", - сказал Токаев.


КОММЕНТАРИИ