Казахстан, Азербайджан и Грузия объединились для развития Транскаспийского коридора » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Казахстан, Азербайджан и Грузия объединились для развития Транскаспийского коридора

Железнодорожники Казахстана, Азербайджана и Грузии заключили договор о создании совместного предприятия на паритетной основе, сообщили в АО "НК "Қазақстан темір жолы".Документ в Тбилиси подписали руководители АО "НК "Қазақстан темір жолы", АО "Грузинская железная дорога" и ЗАО "Азербайджанские железные дороги" на площадке тблисского форума Silk Road.
"Железнодорожники трех стран объединили усилия для развития мультимодального сервиса на Транскаспийском Международном Транспортном Маршруте", - указывается в сообщении.
Совместную компанию назвали Middle Corridor Multimodal Ltd, она будет действовать на базе Международного финансового центра "Астана".
Компания, отметили в пресс-службе КТЖ, позволит предоставлять услуги по принципу одного окна, гарантировать сроки доставки, проводить согласованную политику по развитию мультимодального сервиса по направлению Китай – Европа/Турция – Китай.


КОММЕНТАРИИ