В Ташкенте задержан лже-сотрудник милиции » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В Ташкенте задержан лже-сотрудник милиции

ГУВД задержало сотрудника-самозванца, обещавшего за незаконное денежное вознаграждение "устроить" на службу в органы внутренних дел,
"В органы внутренних дел обратилась 29-летняя Умида Х., проживающая в Сергелийском районе столицы. В своем заявлении Умида просила принять меры в отношении некоего Юсупа, обещавшего устроить её на службу в органы внутренних дел за 2 тысячи долларов", – сообщили в правоохранительном ведомстве.За дело взялась оперативно-следственная группа, состоящая из сотрудников отдела УСБ МВД по Ташкенту и ГУВД. В результате проведенных мероприятий выяснилось, что человек, требовавший взятку у Умиды – 26-летний выходец из Кыргызстана Юсупжан Р., не имеющий гражданства и проживающий в Сергелийском районе.
Также правоохранители выяснили, что Юсупжан Р. ранее был судим по статье 266 (нарушение правил безопасности движения или эксплуатации транспортных средств) Уголовного кодекса Узбекистана.
В результате проведенных мероприятий мошенник был задержан в собственной машине при получении части требуемой суммы в размере 1300 долларов. Материалы по данному делу переданы в Следственное управление при ГУВД Ташкента.По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям 168 часть 1 (мошенничество) и 211 часть 1 (дача взятки) Уголовного кодекса Узбекистана.


КОММЕНТАРИИ