В Иране заявили о предотвращении атаки дронов и задержании агентов Моссада » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В Иране заявили о предотвращении атаки дронов и задержании агентов Моссада

Иранское агентство Fars сообщило о предотвращенной атаке израильских дронов на востоке страны и о задержании на границе Ирана и Афганистана троих "агентов разведки Израиля" (Моссад)."В ходе совместной операции министерства информации Исламской Республики Иран и "Талибана"* в горных районах между двумя странами задержаны трое агентов Моссада с иранским гражданством… Эти три агента Моссада планировали запустить дроны-камикадзе с границы Афганистана по целям в Иране", – говорится в сообщении.
Иранские СМИ сообщали в конце августа, что департамент разведки Минобороны Ирана предотвратил крупнейшую и самую сложную за последние несколько лет диверсию службы внешней разведки Израиля (Моссад) в ракетно-космической отрасли Исламской республики. В течение нескольких месяцев Организация защиты информации минобороны Ирана ликвидировала профессиональную сеть, которая намеревалась, сотрудничая с внедренными агентами, поставлять предприятиям, занятым в промышленном производстве наиболее современных ракет Исламской республики, бракованные и снабженные диверсионными устройствами детали. По информации агентств, члены сети, находясь под непосредственным руководством Моссада, собирались, реализуя детали с установленными на них дополнениями, превращать производимые Ираном ракеты во взрывные устройства для разрушения производственных линий и нанесения травм сотрудникам предприятий ракетной отрасли.


КОММЕНТАРИИ