Патрушев и Махмудзода обсудили ситуацию на таджикско-афганской границе » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Патрушев и Махмудзода обсудили ситуацию на таджикско-афганской границе

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев провел рабочую встречу с коллегой из Таджикистана Насрулло Махмудзодой.Переговоры прошли в рамках ХI заседания секретарей Совбезов государств – участников СНГ.
Как сообщили в пресс-службе аппарата Совета безопасности РФ, в ходе встречи Патрушев и Махмудзода обсуждали перспективы взаимодействия России и Таджикистана в сфере безопасности.
В частности, речь шла о противодействии терроризму и нейтрализации биологических угроз, в том числе на территории центральноазиатского региона.
"Состоялся обмен мнениями по ситуации на таджикско-афганской границе и в целом в Центральной Азии", - сообщили в пресс-службе.
Отмечается, что по итогам переговоров стороны подписали плана сотрудничества между аппаратами советов безопасности России и Таджикистана до 2025 года.
Напомним, 8 ноября в Москве прошла ежегодная встреча секретарей советов безопасности государств-участников СНГ.
На мероприятии обсудили актуальных проблем региональной безопасности на пространстве Содружества, а также вопросов практического взаимодействия стран в сфере безопасности".


КОММЕНТАРИИ