Таджикистан занял третье место на Кубке Азии по таэквон-до ITF » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Таджикистан занял третье место на Кубке Азии по таэквон-до ITF

В международных соревнованиях по такэквон-до ITF приняли участие почти тысяча спортсменов. На втором этапе Кубке Азии выступили более полутора тысяч бойцов.В соревнованиях участвовала сборная Таджикистана в составе 39 спортсменов под руководством Фурката Урунова, Далера Тюряева и Хуршеда Темури.
Как рассказал Sputnik Таджикистан глава Федерации традиционного таэквон-до республики и тренер сборной Фуркат Урунов, соревнования проводились в двух категориях: комплексные демонстрационные приемы (тули) и индивидуальные поединки (спарринг).
"В Кубке Азии выступили спортсмены из 40 клубов Узбекистана, Таджикистана, Казахстана и России. Наши спортсмены показали на этих соревнованиях отличное мастерство и завоевали 31 медаль – 12 золотых, 10 серебряных и 9 бронзовых", - рассказал Урунов.
Далее прошли открытые международные соревнования, где республику представляли 34 таэквондиста.
"Число спортсменов, принявших участие в этих соревнованиях, составило почти тысяча спортсменов. Для нас радость и честь, что наши спортсмены завоевали 20 медалей – 6 золотых, 7 серебряных и 7 бронзовых", - отметил наставник.
Всего таджикские спортсмены смогли принести в копилку сборной Таджикистана 51 медаль. С таким результатом команда заняла третье место в открытых международных соревнованиях и Кубке Азии по общему количеству медалей.
Напомним, недавно в Таджикистане завершился легкоатлетический сезон. Он у спортсменов был достаточно насыщенным, в него вошли много интересных стартов, в том числе Азиатские игры в Китае.