Саудовская Аравия объявила квоты на хадж для таджикистанцев » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Саудовская Аравия объявила квоты на хадж для таджикистанцев

Таджикистан и Саудовская Аравия подписали соглашение об организации хаджа в 2024 году.Документ подписан в Джидде, сообщает Комитет по делам религии, регулированию традиций, праздников и обрядов республики.
Согласно договору, Саудовская Аравия установила количество квот на совершение хаджа для граждан Таджикистана на текущий период в 7 тыс.
Соглашение подписали глава комитета Сулейман Давлатзода и министр хаджа и умры Саудовской Аравии Тауфик Аль-Рабиа.
В ходе встречи стороны обсудили вопросы сотрудничества, связанные с хаджем и умрой.
Стоит отметить, что совершение хаджа в Таджикистане желают совершить много граждан, и независимо от цены выстраивается длинная очередь. В этом году информация о цене обряда пока не разглашается.
В Комитете по делам религии Таджикистана уточняют, что в общую стоимость включены билеты на самолет (туда и обратно), проживание в гостинице в Мекке и Медине, трехкратное питание, жертвоприношение, другие услуги в городах - Мина, Арафат и Муздалифа, трансфер из Джидды и обратно.
При определении цены, которая утверждается Антимонопольной службой, также учитываются государственный налог, услуги гидов, медицинское обслуживание и медикаменты, страхование и другие текущие расходы.
Хадж является одним из столпов мусульманской веры, которая наказывает каждому мусульманину совершить паломничество в Мекку хотя бы раз в жизни.


КОММЕНТАРИИ