Сомон Эйр открывает рейсы из Худжанда в Дубай, Джидду и Стамбул » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Сомон Эйр открывает рейсы из Худжанда в Дубай, Джидду и Стамбул

Авиакомпания «Сомон Эйр» объявляет об открытии прямых международных регулярных рейсов по маршруту Худжанд-Дубай-Худжанд, Худжанд-Джидда-Худжанд и Худжанд-Стамбул-Худжанд.
Рейсы из Худжанда в Дубай запланированы с 4 февраля текущего года, раз в неделю, по воскресеньям. Время вылета из Худжанда – 20:10. В обратном направлении – 00:10 (в ночь на понедельник).
С 6 февраля рейсы из Худжанда в Джидду будут выполняться еженедельно по вторникам. Время вылета из Худжанда – 21:15, из Джидды – 02:30 (в ночь на среду).
Первый рейс по маршруту Худжанд-Стамбул-Худжанд состоится 7 марта. Рейсы будут выполняться по четвергам. Вылет из Худжанда – в 10:00, в обратном направлении – в 15:15 по местному времени.
Кроме того, с 22 января авиакомпания «Сомон Эйр» будет совершать полёты из Душанбе в Алматы трижды в неделю - по понедельникам, средам и субботам.
Также, с 24 января «Сомон Эйр» запускает третью частоту из Душанбе в Ташкент. Таким образом, рейсы в Ташкент теперь будут выполняться по понедельникам, средам и пятницам. Все рейсы будут осуществляться на самолётах Боинг 737-800 и Боинг 737-900.
На сегодняшний день авиакомпания «Сомон Эйр» успешно осуществляет полёты из Таджикистана в Германию, ОАЭ, Турцию, Китай, Индию, Саудовскую Аравию, Иран, Россию, Казахстан и Узбекистан. В парке авиакомпании самолёты Боинг 737-800 и Боинг 737-900.


КОММЕНТАРИИ