Милиция Душанбе разыскивает мужчину, напавшего с ножом на таксиста » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Милиция Душанбе разыскивает мужчину, напавшего с ножом на таксиста

Милиция Душанбе ведет расследование по делу таксиста, на которого было совершено нападение с ножом, сообщили «Азия-Плюс» в УМВД по столице.
Там отметили, что по данному случаю открыто уголовное дело, ведутся меры для задержания подозреваемого.
Личность нападавшего установлена, но в УМВД не раскрывают деталей.
В управлении отметили, что окончательное решение о предъявлении обвинения будет принято после задержания подозреваемого и выяснения всех обстоятельств ЧП.
По информации издания "Фараж", 23-летний таксист из компании "Як Такси" Зиёвиддин Беков подвергся нападению 15 января во время работы в столичном районе «Яккачинор». Об этом изданию сообщил отец потерпевшего.
По его словам, утром того дня Зиёвиддин взял клиента на улице "Хаёти Нав" возле ресторана "Бохтариён". Сначала он отвез клиента в "Ромсар", а затем в "Яккачинор".
Когда клиент попросил остановиться, таксист сообщил, что стоимость проезда согласно счетчику составляет 37 сомони.
В ответ на это мужчина, сидевший на заднем сидении, внезапно напал на него с ножом, нанеся 5 ударов в правую часть шеи. Также таксист получил ранения двух рук, когда  пытался защититься.
Нападавший покинул автомобиль и скрылся. Прохожие вызвали скорую помощь, и пострадавшего доставили в больницу "Кара Боло". После операции и двух дней в реанимации, а затем еще 8 дней лечения в общей палате, Зиёвиддина выписали домой.
В результате нападения, из-за перерезанной сонной артерии, у Зиёвиддина парализованы правый глаз и рука.
Его отец рассказал, что Зиёвиддин - единственный сын в семье, и теперь для его лечения им необходимы значительные средства. В связи с этим семья рассматривает возможность продажи квартиры, в которой они проживают.


КОММЕНТАРИИ