Игорь Черевченко о победе Таджикистана: "Должен был выигрывать в основное время" » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Игорь Черевченко о победе Таджикистана: "Должен был выигрывать в основное время"

Бывший главный тренер столичного «Истиклола» Игорь Черевченко поделился впечатлениями от победы сборной Таджикистана над сборной ОАЭ в 1/8 финала Кубка Азии по футболу.
Вчера 28 января в Катаре состоялся матч 1/8 финала Кубка Азии, в котором сборная Таджикистана минимально обыграла ОАЭ — 1:1 в основное время, 5:3 в серии пенальти.
«Испытываю гордость. Таджикистан – моя родина. Я всегда за родину счастлив. Рад и за футболистов, и за тренерский штаб, и за болельщиков, - сказал он порталу   metaratings.ru. 
- Считаю, что  должны были выигрывать в основное время и не доводить до пенальти.  Были хорошие моменты. Арабские Эмираты практически ничего не создали, не считая штанги в конце. Можно отметить хорошую игру Рустама Ятимова. Все ребята – молодцы, отдали всё ради победы и заслужили её».
По его мнению, то, что Таджикистан  вошел в восьмёрку сильнейших сборных Азии – это огромный прогресс и большой успех.
«Во многом благодаря Федерации футбола Таджикистана, в частности, президента Федерации футбола и президента республики, потому что они большое внимание уделяют футболу», - отметил он.
Он также тепло высказался о главном тренере сборной Петре Сегрте.
«Мы с ним нечасто встречались, но запомнилась приятная беседа. Приехал весь тренерский штаб «Истиклола» и весь тренерский штаб сборной Таджикистана. Мы сидели полтора часа и разговаривали.
Сегрт на меня произвёл очень хорошее впечатление. Не знаю, что он думает обо мне (смеётся), но мы обсудили все моменты, всех футболистов. Хорошо пообщались», – сказал Черевченко.
Напомним, в четвертьфинале 2 февраля таджикская сборная под руководством Сегрта сыграет против победителя матча между сборными Ирака и Иордании.


КОММЕНТАРИИ