Рустам Эмомали премировал сборную Таджикистана за победы на Кубке Азии » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Рустам Эмомали премировал сборную Таджикистана за победы на Кубке Азии

Национальной сборной Таджикистана выделили 450 тыс. долларов за удачное выступление на Кубке Азии - 2023.Распоряжение об этом подписал президент Федерации футбола Таджикистана Рустам Эмомали.
Так, команда получит денежную премию в размере 300 тыс. долларов за выход из 1/8 финала Кубка Азии - 2023.
Кроме того, за удачную серию пенальти и победу в матче против сборной ОАЭ футболистам выделили еще 150 тыс. долларов премиальных.
Также стало известно, что в случае победы над сборной Иордании в четвертьфинале Кубка Азии команда Таджикистана получит дополнительные 200 тыс. долларов.
Президент ФФТ пообещал, что в случае дальнейших побед на Кубке Азии - 2023 сборной Таджикистана будут вручены крупные призы.
Сборная Таджикистана впервые в своей истории выступает в финальной части Кубка Азии. Дойдя до четвертьфинала соревнований, команда уже зафиксировала выдающееся достижение в спортивной истории страны.
В четвертьфинале Таджикистан 2 февраля сыграет с Иорданией.
Матч 1/4 финала Кубка Азии - 2023 между сборными пройдет 2 февраля.
Таджикистанцы и иорданцы встретятся на поле стадиона Ахмад бин Али в Дохе. Игра начнется в 14:30 по местному времени (16:30 по Душанбе).


КОММЕНТАРИИ