В Казахстане предложили утвердить День национальной одежды » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В Казахстане предложили утвердить День национальной одежды

С необычным предложением выступил депутат мажилиса Даулет Мукаев, передает Orda.kz. 
Он заявил, что продвижение национальной одежды в Казахстане не должно ограничиваться одноразовыми акциями — ее ношение должно стать трендом.
«Для выказывания уважения нашей национальной одежде на республиканском уровне нужно учредить "День национальной одежды". Этот день станет основой для популяризации наших культурных ценностей и воспитания подрастающего поколения к патриотизму. Во-вторых, нужно включить элементы казахской айдентики в одежду государственных служащих и работников Центров обслуживания населения», — заявил Даулет Мукаев.
Кроме того, внедрить национальный колорит депутат предлагает в школьную и спортивную формы, а также в парламенте страны. 
К слову, Даулет Мукаев давно известен казахстанцам. Блогер-мажилисмен, не стесняясь, говорит о своих многомиллионных доходах, а также раскрывает тайны мажилиса. К примеру, в прошлом году он пожаловался на то, что не может пользоваться служебным авто в выходные. Говорит, в дни отдыха приходится платить за машину по пять тысяч тенге.  


КОММЕНТАРИИ