«Валялся спустя 35 секунд»: Кадыров поиздевался над Емельяненко » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

«Валялся спустя 35 секунд»: Кадыров поиздевался над Емельяненко

Глава Чечни Рамзан Кадыров пригласил Федора Емельяненко на сборы в клуб смешанных единоборств «Ахмат». По мнению чиновника, это поможет Последнему императору вернуться в хорошую форму после поражения нокаутом от американца Райана Бейдера на 35-й секунде поединка. Кадыров также заявил, что в последнее время Емельяненко уделял больше внимания «саморекламе, чем тренировкам», и потратил много времени на «беспочвенную критику «Ахмата».
«Я глубоко опечален поражением Фёдора Емельяненко в финале Гран-при Bellator в тяжёлом весе. Но самое обидное, как легко он проиграл Райану Бейдеру из США. Оказался в нокауте спустя 35 секунд после начала боя. 
Не надо быть экспертом в области смешанных единоборств, чтобы понять: Фёдор Емельяненкооказался неготовым к бою. Некогда грозный Последний Император выглядел совершенно беспомощно. И я не нахожу в этом ничего удивительного. 
В последнее время он больше занимался политикой и саморекламой, чем спортом. И в результате разочаровал миллионы болельщиков в разных уголках мира. В том числе и меня! 
В этот трудный момент я хочу поддержать Фёдора Емельяненко и пригласить на сборы в РСК «Ахмат», на беспочвенную критику которого он ранее потратил столько драгоценного времени, вместо того чтобы усиленно тренироваться и готовиться к поединкам. Но это в прошлом! А сегодня двери клуба «Ахмат» перед Фёдором Владимировичем открываются настежь! 
Я обещаю, что в бойцовском зале ему будет не до разговоров. А самое главное, через некоторое время он будет достойно выглядеть в октагоне. Всё-таки негоже человеку, который носит громкое имя Последний Император и является надеждой болельщиков, лежать на настиле спустя 35 секунд после старта поединка. 
Фёдор Владимирович, нужно предпринимать меры, не откладывая в долгий ящик. Клуб «Ахмат» готов пойти навстречу. Обращайтесь!» — написал Кадыров в своём телеграм-канале.


КОММЕНТАРИИ