Студентка замерзла насмерть из-за неоплаченного проезда: как все было » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Студентка замерзла насмерть из-за неоплаченного проезда: как все было

В Житомирской области насмерть замерзла 21-летняя девушка, которую ранним утром за два километра от ближайшего населенного пункта высадили из маршрутки, так как она не смогла заплатить за проезд.
Трагический инцидент случился между селами Перга и Рудня-Хочинская Житомирской области еще 8 января. 21-летняя Ирина Дворецкая около 04:00 ехала в город Олевск. Как сообщил местный активист, проезд в маршрутке стоил 25 гривен, однако девушка не смогла заплатить, и тогда кондуктор принял решение высадить ее на остановке на трассе, в двух километрах от села Перга. Ирина попыталась пешком дойти до села, однако сбилась с пути, свернула в лес, где заблудилась и замерзла насмерть. 
10 января тело девушки обнаружил ее отец, который работает лесником. По заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть наступила из-за переохлаждения внутренних органов. По информации правоохранителей, по данному факту начато уголовное производство, проводится проверка всех обстоятельств.  


КОММЕНТАРИИ