Министр спорта Казахстана поздравил российского коллегу с проведением Игр будущего » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Министр спорта Казахстана поздравил российского коллегу с проведением Игр будущего

Министр туризма и спорта Казахстана Ермек Маржикпаев поздравил российского коллегу с проведением Игр будущего."В рамках посещения Игр Будущего встретился с министром спорта РФ Олегом Матыцином. Прежде всего, я поздравил своих российских коллег по случаю проведения первого в истории международного мультиспортивного турнира", - написал Ермек Маржикпаев в своем Telegram-канале.
Россия стала первой страной в мире, признавшей киберспорт официальным видом спорта. В Казахстане Федерация киберспорта была создана в 2017 году. Она занимается развитием, популяризацией и его продвижением в мировое сообщество."Но, помимо этого, в наших странах активно развиваются и классические спортивные дисциплины, а также неолимпийские и национальные виды спорта. Как раз это мы подробно обсудили с министром спорта Российской Федерации", - пишет министр.
В завершении встречи Ермек Маржикпаев пригласил российского коллегу, а также национальные сборные страны осенью принять участие в 5-ых Всемирных играх кочевников в Астане.


КОММЕНТАРИИ