Заключенный профессор Кумской семинарии: меня заставляют признаться. » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Заключенный профессор Кумской семинарии: меня заставляют признаться.

Г-н Акбарнежад говорит, что после ареста его держали в одиночной камере в изоляторах безопасности в течение 14 дней и на него оказывали давление, чтобы добиться принудительных признаний.
По словам г-на Акбарнежада, силовые структуры оказали значительное давление на нуждающиеся семьи общества, чтобы заставить их пожаловаться на него: "На основании того, что я разговаривал с ними как представитель руководства и ввел их в заблуждение".
Мохаммад Таки Акбарнежад, профессор семинарии в Куме и критик политики Али Хаменеи, лидера Исламской Республики, был арестован агентами разведки КСИР 28 февраля и доставлен в неизвестное место.Этот профессор семинарии, имеющий с ним историю судебных дел, раскритиковал политику Исламской Республики и лидера Исламской Республики в социальных сетях, в том числе в Instagram.
Г-н Акбарнежад раскритиковал основателя Исламской Республики и политику правительства в видеопрограмме под названием «Критика и противоречия в речи, стратегии и взглядах имама Хомейни», которая широко распространилась в социальных сетях.
В ходе этих дебатов, критикуя «литературу напряжения» и «Раджхани» аятоллы Хомейни, он заявил, что «не знал мира, а если бы знал, то
не повел бы страну в этом направлении». Мохаммад Таги Акбарнежад в качестве примера своих слов привел навязывание стране восьмилетней войны.
Г-н Акбарнежад также раскритиковал «разницу» в лозунгах священнослужителей, в том числе Рухоллы Хомейни, до и после Исламской революции и заявил, что, если священнослужители вынесут сегодня на референдум заявление «Мы хотим Иран для ислама», это не будет набрать более 20% голосов.Этот критически настроенный священнослужитель также обратился к официальным лицам Исламской Республики и поддерживающим их силам, включая «Хезболлу», раскритиковал их и сказал: «Вы не гарнизон, вы страна с населением 80 миллионов человек, которые обязаны обеспечивать себя сами». ."
Он добавил: «Как эта нация может объяснить нам с тобой, мулла, что мы не хотим стать мясом жертв других наций?»
В этом же контексте он сказал и в годовщину победы Исламской революции: «22 Бахмана — это символ отрицания свободы и отрицания республики».
У органов безопасности Исламской Республики уже есть опыт взаимодействия с шиитскими священнослужителями, критиковавшими политику Али Хаменеи.
В этом контексте Специальный суд по делам духовенства Шираза приговорил Шахабуддина Хаери Ширази, критически настроенного священнослужителя и сына бывшего пятничного имама этого города, к трем годам тюремного заключения.


КОММЕНТАРИИ