Эмомали Рахмон направил поздравительную телеграмму Владимиру Путину » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Эмомали Рахмон направил поздравительную телеграмму Владимиру Путину

18 марта президент Таджикистана Эмомали Рахмон направил поздравительную телеграмму президенту России Владимиру Путину по поводжу победы на выборах.
«Сердечно поздравляю Вас с уверенной победой на президентских выборах. Результаты прошедшего голосования являются ещё одним ярким подтверждением Вашего высокого политического авторитета и широкой поддержки российским обществом государственного курса на обеспечение устойчивого социально-экономического развития страны и укрепление её международных позиций», - говорится в послании, опубликованном пресс-службой главы государства.
В нем отмечается, что таджикская сторона «придаёт большое значение неуклонному развитию таджикско-российского стратегического партнёрства и союзнического взаимодействия».
«Высоко оцениваем Ваш значительный вклад в укрепление всего комплекса взаимоотношений наших государств. Готов и впредь прилагать совместные усилия, направленные на вывод многопланового сотрудничества двух стран на новые высоты во благо наших народов.
Искренне желаю Вам крепкого здоровья и новых больших успехов в реализации намеченных планов во имя   благополучия и процветания братской России», - говорится в телеграмме.
Выборы президента России прошли с 15 по 17 марта. На 2.36 московского времени (4.36 дшб) 18 марта после подсчета 90% протоколов у:
Путина - 87,21% голосов;
Харитонова - 4,29% голосов;
Даванкова - 3,93% голосов;
Слуцкого - 3,17 голосов.


КОММЕНТАРИИ