Чиновник госдепа счел сообщения о поставках ракет Ираном России ложными. » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Чиновник госдепа счел сообщения о поставках ракет Ираном России ложными.

Сообщения западных СМИ, что Иран якобы передал России баллистические ракеты, "вводят в заблуждение", заявил первый зампомощника госсекретаря по делам Ближнего Востока Генри Вустер.
В конце февраля западные СМИ бездоказательно сообщили о якобы передаче Ираном России около 400 баллистических ракет с начала января. Постпред Ирана при ООН в Нью-Йорке Амир Саид Ирвани отверг эти сообщения западных СМИ, заявил, что исламская республика привержена международному праву и Уставу ООН. Посол РФ в Иране Алексей Дедов в интервью РИА Новости подчеркивал, что заявления западных стран о поддержке властями Ирана России на украинском фронте не соответствуют действительности.
"Ракеты еще не были (поставлены в Россию - ред.). Это была вводящая в заблуждение история. Думаю, это было в (агентстве - ред.) Рейтер. По сути, я почти уверен, что именно в Рейтер было сказано, что эта сделка произошла в прошедшем времени и что продажа или перегрузка этого оружия имела место. Это не так", - сказал Вустер в аналитическом центре Уилсона.


КОММЕНТАРИИ