Группа иранских туристов впервые прибыла в Москву по безвизу. » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Группа иранских туристов впервые прибыла в Москву по безвизу.

 Группа туристов из Ирана впервые прибыла в Москву в рамках российско-иранского соглашения о безвизовых групповых поездках, .Россия и Иран с 1 августа в рамках межправительственного соглашения запустили безвизовый групповой туристический обмен. Первая такая группа туристов из Ирана посетила Россию в сентябре, побывав на Северном Кавказе, сообщили тогда в минэкономразвития.
В пресс-службе московского комитета по туризму сказали РИА Новости, что прибывшие в понедельник иранские туристы - первые, кто приехал именно в Москву. Как ожидается, на текущей неделе в столицу прилетят ещё две подобные группы.
"Сейчас в аэропорту приземлился чартерный самолёт, и в принципе весь самолёт по большей части забит групповыми безвизовым туристами из Ирана. Соответственно, можно предположить, что приехало их достаточно много. Часть из них поедет в другие субъекты России, но значительная часть остаётся в Москве", - сказала журналистам начальник управления по взаимодействию с зарубежными органами власти АНО "Проектный офис по развитию туризма и гостеприимства Москвы" Наталья Молокова.


КОММЕНТАРИИ