Новогоднее послание Байдена: Америка поддерживает смелых и свободолюбивых женщин Ирана. » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Новогоднее послание Байдена: Америка поддерживает смелых и свободолюбивых женщин Ирана.

Президент США Джо Байден в своем послании к Наврузу подчеркнул, что Соединенные Штаты продолжают поддерживать отважных женщин Ирана, которые борются за свою свободу.
В этом послании президент США заявил, что вместе с Джилл Байден, первой леди США, он поздравляет миллионы людей, отмечающих Навруз.
Джо Байден написал: «В этом году Навруз наступает в трудное время для многих людей, в то время, когда надежда нужна больше, чем когда-либо».
Он добавил: «Помимо поддержки смелых и свободолюбивых иранских женщин, Соединенные Штаты вместе со своими партнерами также будут привлекать власти Исламской Республики к ответственности за игнорирование фундаментальных прав человека иранского народа».
Президент США продолжил говорить, что война в Газе «принесла ужасные страдания палестинскому народу».
Он добавил, что Соединенные Штаты будут продолжать возглавлять международные усилия по отправке большего количества гуманитарной помощи, включая еду, воду и жилье, жителям Газы.Также ряд других американских чиновников поздравили иранцев и всех, кто отмечает этот день с Наврузом и началом солнечного нового 1403 года.
Камала Харрис, первый вице-президент США, также поздравила всех с наступлением Навруза в видеообращении.
В этом контексте госсекретарь США Энтони Блинкен написал в социальной сети X: «Мы желаем благословенного Новруза всем, кто празднует приход весны и новое начало. Давайте будем дорожить семейными узами и обещанием светлого будущего».Абрам Пили, заместитель специального представителя США по делам Ирана, также поздравил Навруз от имени правительства США в видеозаписи.
Г-н Пили сказал: «Навруз должен стать временем радости и празднования нового года, размышлений о прошедшем году и гордости за иранскую культуру».
Он добавил: «Иранский народ на самом деле обладает большой гордостью и бесчисленными талантами. «Иран — страна с огромными природными ресурсами и огромными человеческими талантами, образованной, амбициозной и умной молодежью, но, к сожалению, иранский режим продолжает растрачивать эти дары из-за коррупции и бесхозяйственности».
Заместитель специального представителя США по делам Ирана заявил: «Пока вы празднуете Навруз и приход весны, мы с нетерпением ожидаем того дня, когда у народа Ирана будет правительство, которое работает и стремится к нему».
Абрам Пили подчеркнул: «Тем временем Соединенные Штаты будут продолжать поддерживать вас и ваше дело за свободный и демократический Иран».Мишель Тейлор, постоянный представитель США в Совете ООН по правам человека, также поздравила Навруз в своем послании.


КОММЕНТАРИИ