С начала Рамадана в разных городах Ирана опечатано более 100 профсоюзов. » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

С начала Рамадана в разных городах Ирана опечатано более 100 профсоюзов.

Власти Исламской Республики Иран уведомили более сотни профсоюзов о «нарушениях» в первые 12 дней Рамадана в разных городах Ирана, в том числе в Хамедане, Рэе, Дезфуле и Абхаре.
В субботу, четвертого апреля, общественный и революционный прокурор Хамедана объявил о закрытии 65 профсоюзов и ресторанов за несоблюдение «правил, объявленных в месяц Рамадан».
Начальник полиции города Рэй также заявил два дня назад: «24 нарушителя и профсоюзов, нарушающих нормы, были задержаны при реализации плана по мониторингу мест в месяц Рамадан».
Он также объявил, что 73 другим профсоюзам было вынесено «предупреждение о печати».
И это несмотря на то, что в конце марта прошлого года иранские СМИ сообщили о закрытии четырех ресторанов в Абхаре и 10 профсоюзов в Дезфуле «за несоблюдение ритуалов Рамадана».
Эта статистика основана только на заявлениях чиновников и официальных СМИ Исламской Республики, а количество опечатанных объектов в связи с месяцем Рамадан в этом году может быть выше этой цифры.
Ежегодно, одновременно с месяцем Рамадан, власти Исламской Республики предупреждают людей о посте.
1 апреля заместитель министра безопасности предупредил о «посте» путешественников, путешествующих на Навруз, и, ссылаясь на статью 638 Исламского уголовного кодекса, сказал: «Пост в общественных местах является преступлением при любых обстоятельствах».
Согласно этой юридической статье, «любой, кто публично притворяется, что совершает харамное деяние публично, в общественных местах и на улицах», будет заключен в тюрьму и подвергнут порке.
Маджид Мирахмади также подчеркнул, что ресторанам, кафе, кофейням и гастрономам внутри городов «абсолютно» не разрешается работать до призыва Магриба к молитве и времени ифтара, и даже «закрыв окна и создав камуфляж», они не могут работать в течение дня. .


КОММЕНТАРИИ