Израиль предупредил четыре европейские страны о признании палестинского государства. » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Израиль предупредил четыре европейские страны о признании палестинского государства.

В понедельник Израиль заявил четырем европейским странам, что их план по признанию независимого палестинского государства является «наградой за терроризм», которая снизит шансы на урегулирование израильско-палестинского конфликта путем переговоров.
Испания объявила в пятницу, что для достижения мира на Ближнем Востоке она договорилась с Ирландией, Мальтой и Словенией предпринять первые шаги к признанию независимого палестинского государства на оккупированном Западном Берегу и в секторе Газа.
В течение многих лет Газа находилась под властью экстремистской группировки Хамас, выступающей против мира с Израилем, группы, которую США и многие западные страны считают террористической. Нападение боевиков ХАМАС на Израиль 7 октября привело к началу разрушительной войны в секторе Газа, которая также усилила насилие на Западном Берегу.
Министр иностранных дел Израиля Исраэль Кац написал в социальной сети X: «Признание палестинского государства после резни 7 октября содержит послание Хамасу и другим палестинским террористическим организациям о том, что ответом на смертоносные террористические атаки против израильтян будет лишь серия политических мер». жесты. Был.
Затем он подчеркнул, что разрешение конфликта между Израилем и Палестиной будет возможно только путем прямых переговоров между сторонами, а любые действия по признанию палестинского государства только затруднят достижение решения и усилят нестабильность в регионе.
Правительство Израиля, представляющее собой коалицию крайне правых групп, выступающих за поселенческие движения, выступает против создания палестинского государства.


КОММЕНТАРИИ