Посол России проигнорировал вызов МИД Польши. » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Посол России проигнорировал вызов МИД Польши.

После того как Варшава заявила, что российская ракета, запущенная по западной Украине, вошла в воздушное пространство Польши, посол России в Польше проигнорировал вызов МИД страны.
Польская армия сообщила, что система радиолокационной обороны страны зафиксировала нарушение ракеты ее воздушного пространства, произошедшее в воскресенье, в течение 39 секунд.
Согласно этому сообщению, перед возвращением в Украину российская ракета пересекла польскую воздушную границу в радиусе двух километров.
Представитель МИД Польши Павел Вронский заявил журналистам в понедельник: «Посол Российской Федерации не посетил сегодня МИД Польши, чтобы дать объяснения по поводу этого инцидента».
Вице-премьер и министр обороны Польши также заявил в понедельник в интервью телеканалу Polsa News TV, что страна примет решение о следующих шагах в этом вопросе в ближайшие дни, поскольку не может игнорировать это унижение.


КОММЕНТАРИИ