Сильные дожди заблокировали более 100 дорог в разных провинциях Ирана. » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Сильные дожди заблокировали более 100 дорог в разных провинциях Ирана.

После проливных дождей в нескольких провинциях Ирана были перекрыты дороги сообщения десятков деревень, выпущены предупреждения об увеличении производительности нескольких плотин, а в некоторых районах начались наводнения.
В понедельник, 6 апреля, Иранская метеорологическая организация выпустила красное предупреждение для трех провинций Хузестан, Лорестан, Кохгилуе и Бойер-Ахмад, а также оранжевое предупреждение для 15 других провинций.
Омид Месади, заместитель Организации по кризисному управлению, заявил в понедельник вечером, что около 110 дорог, большинство из которых являются сельскими, заблокированы.
Также, по его словам, из-за наводнения пострадало 160 жилых домов и 60 семьям было предоставлено аварийное жилье.
В провинции Хузестан сообщество Красного Полумесяца сообщило о наводнениях в 10 городах и подчеркнуло, что кочевники всегда страдают от дождей.
Также, по словам губернатора Хузестана Али Акбара Хоссейни, ссылаясь на проливные дожди последних дней, он заявил, что из-за мощности канализационной сети Ахваза слив воды с дорог этого города "займет некоторое время".
В то же время Саид Раофи, генеральный директор плотины и электростанции Дез, сообщил, что текущий расход на входе плотины Дез составляет 3000 кубических метров в секунду, и сказал: «Существует вероятность увеличения производительности».
В провинции Лорестан генеральный директор антикризисного управления Мехди Пазуки объявил о закрытии дорог Хоррамабад-Полдахтер, Кохдашт-Граб, а также перевала Голебадош в Алигударзе из-за сильных дождей и горных обвалов.
Он также сообщил о блокировке некоторых путей сообщения кочевников и серьезном повреждении мостов на пути к селам Дельфана и сообщил, что некоторые города и села на короткое время остались без электричества.
В провинциях Кохгилуе и Бояр-Ахмад информационное агентство «Седавсима» сообщило о наводнении в некоторых районах, попадании воды в некоторые дома и постройки и их повреждении.
Араш Мосле, генеральный директор региональной водной компании этой провинции, также сообщил, что объем сброса воды из плотины Каусар увеличился с 30 до 60 кубических метров в секунду.
Некоторые сельские дороги, а также главная магистраль от Гонбадкавуса до Калале у моста Байлер также заблокированы из-за наводнения реки.
По данным Организации по кризисному управлению, наибольшее количество осадков в понедельник выпало в четырех городах: Бояр Ахмад в провинциях Кохгилуйе и Бояр Ахмад - 175 мм, Полдахтар в провинции Лорестан - 115 мм, Коранг в Чахармахале и Бахтиари - 113 мм, а также Падна в провинции Лорестан - 115 мм. Семирам, Исфахан со 106 мм.


КОММЕНТАРИИ