Владимир Путин заявил, что нападение в Москве было совершено «исламистами-экстремистами». » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Владимир Путин заявил, что нападение в Москве было совершено «исламистами-экстремистами».

Российский президент приписал нападение на концертный зал на окраине Москвы "исламистам-экстремистам" и в то же время вновь попытался втянуть США и Украину между ног, не предоставив доказательств.
На встрече с представителями правительства Владимир Путин заявил, что резню устроили экстремисты, с идеологией которых исламский мир боролся на протяжении веков.
Ответственность за нападение на концертный зал взяла на себя группировка ИГИЛ, однако Владимир Путин не назвал названия этой группировки, но в очередной раз попытался приписать произошедшее Вашингтону и Киеву, не предоставив никаких доказательств.
Он заявил: "Мы знаем, что это преступление совершили радикальные исламисты, но мы также видим, что США пытаются убедить всех, что в этом нападении нет никаких следов Киева".
Киев и Вашингтон отвергли претензии Владимира Путина. Президент Украины Владимир Зеленский также решительно отрицает какую-либо причастность Украины к инциденту, заявив, что Путин всегда искал «обвинить кого-то другого».
Президент Украины заявил: "Он в очередной раз обвинил Украину. Больное и пессимистичное существо. В его глазах террористами являются все, кроме него самого, хотя он разжигает террор уже два десятилетия.
Белый дом подтвердил в воскресенье, что ответственность за эту атаку несет группировка ИГИЛ в Хорасане.
Адриан Уотсон, представитель Совета национальной безопасности США, заявил: «Украина никоим образом не участвовала».
Президент Франции Эммануэль Макрон также заявил в понедельник, что информация, полученная Парижем, указывает на роль ИГИЛ в этой атаке.
Он заявил, что одно из ответвлений ИГИЛ «спланировало и осуществило» это нападение, и добавил, что та же группировка планировала нападение на Францию.
В результате нападения на концертный зал на окраине Москвы погибли 139 человек, а четырем главным подозреваемым в этом нападении в воскресенье были предъявлены обвинения.


КОММЕНТАРИИ