Посол Бахрейна в России рассказал о стремлении страны вступить в БРИКС » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Посол Бахрейна в России рассказал о стремлении страны вступить в БРИКС

Бахрейн старается присоединиться к БРИКС и участвовать в работе объединения, но есть документы, которые еще не готовы для вступления посол Бахрейна в Москве Ахмед Аль-Саати.
"Мы стараемся присоединиться и участвовать в работе как БРИКС, так и других международных экономических и политических организаций… Россия сделала все, чтобы мы тоже были в этом объединении, но есть документы, которые еще не готовы для нашего вступления в БРИКС", - сказал посол.
Россия с 1 января стала председателем БРИКС на ближайший год. Он начался с присоединения новых членов к организации: по итогам саммита 2023 года принято решение о приглашении ЕгиптаЭфиопииИранаОАЭ и Саудовской Аравии.
После присоединения всех новых членов состав БРИКС расширился до 10 стран с населением в 3,6 миллиарда человек - почти половина от общемирового. На эти государства приходится больше 40% мировой добычи нефти и около четверти мирового экспорта товаров.


КОММЕНТАРИИ