Завершение спасательной операции в Крокус Сити Холле » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Завершение спасательной операции в Крокус Сити Холле

Как сообщает Sputnik, в пресс-службе МЧС написали, что МЧС РФ завершило аварийно-спасательную операцию в мэрии Крокуса.
В сообщении ведомства говорится: "Специалисты МЧС России полностью ликвидировали последствия пожара, а также завершили расчистку завалов в "Крокусе". Следующие работы будут выполняться механизированно с использованием инженерной техники".

Отмечается, что всего спасатели разобрали и вывезли более 900 кубометров обрушившихся конструкций.
В сообщении добавляется: "Расследование завалов проводилось с использованием экспертных роботизированных систем, а также собачьей бригады Спасательного центра и Центра лидерства. Прежде чем тяжелая техника приступила к работе, спасатели вручную разрезали и разобрали конструкции".
Всего в спасательных работах на месте было задействовано более 1000 человек и более 300 единиц техники, сообщили в МЧС.
Напоминаем, что перестрелка и пожар произошли вечером 22 марта перед выступлением концерта в Crocus City Hall в подмосковном Красногорске. Корреспондент Sputnik, ставший свидетелем инцидента, сообщил, что в зал ворвались несколько мужчин в камуфляже и без масок, расстреливали людей в упор и бросали зажигательные бомбы. По последним данным исследовательского комитета, погибло 139 человек.Главный редактор медиагруппы "Россия Сиводня" Маргарита Симоньянс (информационное агентство Sputnik является дочерней структурой этой медиагруппы) сообщила о росте числа пострадавших до 143 человек. По данным МЧС, в результате теракта пострадали 152 человека. 24 марта был объявлен общественный траур.Президент России Владимир Путин отметил, что все четверо виновников теракта найдены и арестованы - они пытались скрыться и направлялись в Украину, где с украинской стороны для них было устроено "окно" для пересечения границы. проходить В МВД России сообщили, что эти люди являются иностранцами. Президент отметил, что всего арестовано 11 человек и силовики пытаются раскрыть всю террористическую базу. По данным ФСБ России, оружие, использованное террористами, уже было подготовлено на складе. Путин заявил, что Россия столкнулась не только с цинично спланированным терактом, но и с запланированным и организованным массовым убийством мирного населения. Президент подчеркнул, что все причастные, организаторы и заказчики этого преступления будут приговорены к справедливому и неотвратимому наказанию.



КОММЕНТАРИИ