Иранский статистический центр: в прошлом году около 930 000 учеников бросили школу. » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Иранский статистический центр: в прошлом году около 930 000 учеников бросили школу.

Данные Иранского статистического центра показывают, что в 1401-1402 учебном году около 930 тысяч детей и подростков по всей стране перестали учиться, и это событие большинство активистов и экспертов связывают с распространением бедности.
Во вторник сайт Tejarat News в отчете, основанном на новых данных Иранского статистического центра, заявил, что число людей, бросивших образование в прошлом учебном году, составило 929 798 человек.
В этом отчете говорится, что наибольшее количество выживших после получения образования приходится на вторую ступень средней школы, в которую входит население в возрасте от 15 до 17 лет.
Общая численность населения Ирана в возрасте от 15 до 17 лет составляет 3 миллиона 552 тысячи 889 человек, из которых 556 тысяч 994 человека бросили образование.
По данным Tejarat News, около 98 000 из тех, кто пережил образование на этом этапе, — мальчики и около 99 000 — девочки.
В начале текущего учебного года Организация учителей Ирана и Ассоциация педагогов в своем заявлении указали на рост числа бросающих школу в Иране, сославшись на увеличение классового разрыва, бедности и несправедливости в стране. Система обучения.
В то же время близкая к правящей фракции газета «Ресалат» опубликовала отчет о росте более чем 17% детей и подростков, бросивших школу за 6 лет, а также назвала причину отсева иранских детей и подростков выход из школы как «распространение бедности» в стране.
На основе статистики Министерства образования эта газета констатировала, что общее количество детей и подростков, отсутствовавших на обучении в 1400-1401 учебном году, составило более 911 тысяч человек, а теперь данные Статистического центра Иран указывает на рост этого числа.
Ассоциация поддержки детей, оставшихся без образования, также предупредила в нескольких заявлениях, что число детей, оставшихся без образования, «растет из-за экономических проблем и социальных волнений».


КОММЕНТАРИИ