Америка стремится нажиться на теракте Москвы, ссылаясь на следы Афганистана в этом событии. » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Америка стремится нажиться на теракте Москвы, ссылаясь на следы Афганистана в этом событии.

Как сообщает Sputnik, председатель комитета по международным отношениям Палаты представителей США Майкл Макколл напомнил о прогнозах главы Центрального командования Майкла Кориллы о способности афганского отделения ИГИЛ осуществлять теракты за пределами Афганистана , о чем он рассказал CBS спустя шесть месяцев: ДАИШ Афганистан/Хорасан обретает возможность атаковать зарубежные страны. Но вместо шести месяцев на это ушло 2 недели, заявил он: "Выслеживание афганцев в теракте в ратуше "Крокос" под Москвой считается в Америке доказанным фактом".
По его словам, американцы предупреждали Москву об угрозе ИГИЛ, а теперь США передали это предупреждение и своим европейским союзникам.

Политические и социальные эксперты на вопрос, почему Америка так настойчиво ссылается на следы Афганистана в теракте Москвы? Они выразили свою точку зрения следующим образом.
История американской внешней политики показывает, что она ищет возможности и выгоду от каждой угрозы.Хамид Таборзан, эксперт по политическим и социальным вопросам, сказал:
«История внешней политики правительства США показывает реализацию принципа «превращения угроз в возможности», условие «превращения угроз в возможности» зависит от отсутствия абсолютного определения друга, партнёра и коллеги во внешней политике. .
Реализуя принцип «превращения угроз в возможности», ваш друг может стать вашим врагом! И ваш враг может стать вашим политическим партнером!
Подобную логику можно понять в политических установках и утилитарном мировоззрении (американском прагматизме).
Например; В период возникновения исламистских течений в регионе от Юго-Западной Азии до Восточного Средиземноморья, обладая политическим влиянием и оказывая финансовую помощь, американское правительство смогло направить деятельность джихадистских и исламских группировок в целях обеспечения долгосрочных стратегических интересов Соединенные Штаты Америки. .
Многие считали, что действия иракской партии Баас в направлении единства арабского народа с осью арабо-исламской идентичности представляют угрозу для Америки и Запада. Но после двух войн в Персидском заливе за последние 30 лет события в регионе Ближнего Востока определили, что эта угроза стала возможностью, и, наконец, окончательным победителем стали Соединенные Штаты Америки, а окончательным проигравшим стал народ Ирака. и Сирия.
С нападением на Всемирный торговый центр в Нью-Йорке 11 сентября считалось, что гегемония американского правительства рухнула, но две войны в Афганистане и война в Персидском заливе показали, что эти угрозы выгодны правительству Соединенных Штатов, поскольку создание возможностей для региона Западной Азии сделает его двух соперников, Китай и Россию, более трудными. После свержения правительства Исламской Республики Афганистан и восстановления власти Талибана, что по своей сути противоречит современной цивилизации, многие политические обозреватели ждали, как Соединенные Штаты отреагируют на угрозы Талибана и других террористических организаций. группы, связанные с Талибаном, которые обосновались в Афганистане.
Но мы увидели, что в сложном смысле эти же самые террористические группы станут инструментом давления и преследования для всех, кто не слышал об Америке в регионе Западной Азии. От Ирана до Пакистана и России! Даже террористические атаки боевиков Освободительной армии Белуджей в Пакистане можно предсказать и описать с помощью этой гипотезы!
Ссылаясь на слова Майкла Макколла, он сказал:
«В словах Макколла указана тонкая ирония, которую он хочет иронически сказать: «Знаете, если мы захотим, мы можем проводить террористические операции на вашей земле, но наши руки не будут обагрены кровью, и нас не обвинят», и мы увидел вместо шести месяцев две недели после теракта в Москве».
Таборзан заключил следующее: «То, что было описано, является проявлением реализации принципа «превращения угроз в возможности» во внешней политике и национальной безопасности Соединённых Штатов Америки. Те, кто имеет возможность реализовать такой принцип, которые в их культуре и точке зрения являются критериями признания друзей. И врагом извлечения прибыли является то, что американская политическая философия прагматизма является детищем практиков внешней политики Соединенных Штатов Америки, которые могут продвигать такое процесс!"Связывание следов Афганистана с терактом в Москве со стороны США оказывает давление на Талибан, чтобы тот играл на нихГ-н Афшар, другой эксперт по политическим вопросам, прояснил этот вопрос:
«После того, как талибы не приняли участие во второй встрече в Дохе и не согласились с требованиями США, а США не смогли достичь своих целей после встречи в Дохе, а талибы в ходе прошлого В этом году, продолжая сотрудничать со странами, которые противостоят США в регионе, такими как Китай., Иран и Россия взаимодействовали и избегали конфликтов и конфликтов с этими странами, Америка стала более чувствительной и приняла ряд мер, чтобы оказать большее давление на Группа Талибан.
Один из способов, с помощью которого, по мнению американцев, они могут заставить Талибан играть на американской земле, — это спровоцировать или оказать давление на Талибан со стороны Пакистана. Пакистанская армия находится под прямым влиянием британских и американских спецслужб. И в течение последних лет он в бесчисленных случаях показал, что работает в соответствии с целями Запада, а не учитывает национальные интересы пакистанцев. Хотя в течение последних двадцати лет Талибан имел тесные связи с пакистанцами и пакистанцы использовали их в террористических операциях, в военных операциях, а Пакистан помогал Талибану в экономических переговорах, но после того, как группировка Талибана двинулась в Афганистан и в Кабул. Пакистан занял враждебную позицию по отношению к Талибану в интересах американцев, и вопреки тому, что считалось, пакистанцы могут быть стратегическим союзником Талибана, но поскольку американская политика требует, чтобы Пакистан и Талибан стояли лицом друг к другу, это Хорошо, это произошло, и мы видим, что на Талибан оказывают давление со стороны Пакистана.
Но одного этого недостаточно, и американцы в средствах массовой информации и дипломатическом пространстве в последние месяцы активно отражают обсуждение возрождения террористических группировок и их использования в Афганистане. Все эти медийные и дипломатические функции и действия приводят к тому, что они хотят оказывать все большее давление на Талибан, чтобы они работали в соответствии с тем, что определили американцы.Далее он добавил:
"В обсуждении самоубийства и взрыва, произошедшего в Москве, американцы пытаются убедить россиян, что им причинен вред от деятельности террористических группировок в Афганистане, причем таким образом, чтобы связи русских с Талибан темнеет и подвергает Талибан большему давлению со стороны соседних стран.По этой причине я думаю, что прямое указание американцев идти по стопам Афганистана в терактах - это скорее влияние на политику Талибана в сопровождении. Или это не так ладить с американцами и соседними странами».
Напоминаем, что перестрелка и пожар произошли вечером 22 марта перед выступлением концерта в Crocus City Hall в подмосковном Красногорске. Корреспондент Sputnik, ставший свидетелем инцидента, сообщил, что в зал ворвались несколько мужчин в камуфляже и без масок, расстреливали людей в упор и бросали зажигательные бомбы. По последним данным исследовательского комитета, погибло 139 человек.
Главный редактор медиагруппы "Россия Сиводня" Маргарита Симоньянс (информационное агентство Sputnik является дочерней структурой этой медиагруппы) сообщила о росте числа пострадавших до 143 человек. По данным МЧС, в результате теракта пострадали 152 человека. 24 марта был объявлен общественный траур.
Президент России Владимир Путин отметил, что все четверо виновников теракта найдены и арестованы - они пытались скрыться и направлялись в Украину, где с украинской стороны для них было устроено "окно" для пересечения границы. проходить В МВД России сообщили, что эти люди являются иностранцами. Президент отметил, что всего арестовано 11 человек и силовики пытаются раскрыть всю террористическую базу. По данным ФСБ России, оружие, использованное террористами, уже было подготовлено на складе. Путин заявил, что Россия столкнулась не только с цинично спланированным терактом, но и с запланированным и организованным массовым убийством мирного населения. Президент подчеркнул, что все причастные, организаторы и заказчики этого преступления будут приговорены к справедливому и неотвратимому наказанию.



КОММЕНТАРИИ