Делегация российских силовиков посетила Северную Корею. » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Делегация российских силовиков посетила Северную Корею.

Официальное информационное агентство Северной Кореи сообщило в четверг, что делегация Службы внешней разведки России посетила Пхеньян с понедельника по среду на этой неделе и провела переговоры с официальными лицами страны об расширении сотрудничества в борьбе со шпионажем.
Согласно этому отчету, Сергей Е. Глава Службы внешней разведки России Нарышкин и министр национальной безопасности Северной Кореи Ли Чан Дэ обменялись информацией о ситуации на Корейском полуострове и в России на международной и региональной арене.
Как сообщает информагентство, силовики двух стран также обсудили дальнейшее укрепление сотрудничества в противодействии "растущему шпионажу и заговорам враждебных сил".
Сотрудничество между двумя странами Россией и Северной Кореей расширилось в оружейной и политической областях, особенно после войны на Украине. США обвинили Пхеньян в отправке в Россию баллистических ракет и артиллерийских снарядов для использования в войне на Украине.
Также в среду Министерство финансов США наложило санкции на Алису во Владивостоке (Россия) за финансирование программы вооружения Северной Кореи.


КОММЕНТАРИИ