Госсекретарь США посетит три европейские страны на следующей неделе. » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Госсекретарь США посетит три европейские страны на следующей неделе.

Представитель Госдепартамента США сообщил в среду, 8-го числа Бахмана, что министр иностранных дел этой страны Энтони Блинкен отправится во Францию, Голландию и Бельгию на следующей неделе.
Г-н Блинкен сначала отправится в Париж и встретится с президентом Франции Эммануэлем Макроном, чтобы обсудить поддержку Украины, усилия по деэскалации конфликта в секторе Газа и другие важные вопросы, сообщил Мэтью Миллер.
Согласно этому сообщению, госсекретарь США затем отправится в Нидерланды и примет участие во встрече министров иностранных дел стран-членов Организации Североатлантического договора, НАТО.
Эта встреча приурочена к 75-летию основания НАТО 4 апреля.
Энтони Блинкен встретится в Брюсселе с генеральным секретарем НАТО Инес Столтенберг, министром иностранных дел Украины и представителями других союзников, сообщил Мэтью Миллер.
Г-н Блинкен также примет участие в шестом заседании Совета по торговле и технологиям США-ЕС в Левене, Бельгия.
Мэтью Миллер заявил, что на этой встрече госсекретарь США подчеркнет совместную приверженность «инновациям и экономическому сотрудничеству».


КОММЕНТАРИИ