Американская армия сбила четыре дальнобойных дрона хуситов над Красным морем. » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Американская армия сбила четыре дальнобойных дрона хуситов над Красным морем.

Военные США объявили рано утром в четверг, что они сбили четыре беспилотника дальнего действия хуситов, которые летели над Красным морем для атаки.
В заявлении Центрального командования США (CENTCOM) говорится, что дроны, нацеленные на американский военный корабль в море, были уничтожены между 2 и 2:20 ночи в среду.
В Центкоме также заверили, что в ходе этой операции ни американским кораблям, ни кораблям международной коалиции не был нанесен материальный ущерб и никто не пострадал.
За день до этого инцидента хуситы заявили, что за 72 часа они атаковали 6 кораблей в Аденском заливе и Красном море с помощью своих беспилотников и ракет.
Яхья Сари, представитель Ансаруллы, военного крыла хуситов, заявил во вторник, 7 апреля, что атаке подверглись «британские» и «американские» корабли, которые, среди прочего, «направлялись в Израиль». EPL Детройт отметил.
В последние месяцы Соединенные Штаты сформировали международную коалицию с целью защиты международного судоходства в Красном море и Аденском заливе от нападений хуситов. Американская армия также атаковала позиции хуситов в односторонних операциях или совместно с британцами, но эти меры не предотвратили продолжение атак повстанцев-хуситов.


КОММЕНТАРИИ