Отчет о «французском проекте резолюции» о признании государства Палестина. » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Отчет о «французском проекте резолюции» о признании государства Палестина.

Представитель Израиля в ООН раскритиковал французский проект резолюции о признании палестинского государства в интервью новостной сети этой страны.
The Times of Israel со ссылкой на Channel 12 сообщила, что этот проект резолюции французского правительства, помимо признания государства Палестина, также призывает к немедленному прекращению огня в войне в Газе.
Согласно этому докладу, осуждено нападение экстремистской группировки ХАМАС на Израиль 15 октября прошлого года.
Америка и ряд европейских стран считают ХАМАС террористической организацией.
Представитель Израиля в ООН заявил 12-му каналу страны, что резолюция, предложенная Францией, «выступает в пользу ХАМАС и является наградой за терроризм».
Этот израильский чиновник добавил, что этот проект резолюции нарушает все принципы переговоров и способствует одностороннему признанию палестинского государства.
Представитель Израиля в ООН подчеркнул, что его страна будет решительно выступать против этого проекта.
Франция поддержала постоянное прекращение огня между Израилем и ХАМАС, в то время как Соединенные Штаты, главный союзник Израиля, недавно воздержались при принятии резолюции Совета Безопасности ООН в понедельник. Эта резолюция призывает к прекращению огня в Рамадан и освобождению всех заложников.


КОММЕНТАРИИ