Сирия объявила о нападении Израиля на Алеппо; «Погибло 36 солдат». » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Сирия объявила о нападении Израиля на Алеппо; «Погибло 36 солдат».

Сирийская армия сообщила, что несколько солдат и мирных жителей погибли в результате израильского авиаудара по районам Алеппо утром в пятницу, 10 апреля.
Между тем, группа, выступающая против правительства Башара Асада, утверждает, что в результате этого нападения погибли по меньшей мере 36 солдат, в том числе пять солдат ливанской "Хезболлы".
Сирийский военный чиновник сообщил государственному информационному агентству страны SANA: «Около 1:45 израильский противник нанес воздушный удар с юго-востока Алеппо и нанес удар по некоторым точкам на окраине Алеппо».
Этот военный чиновник добавил: Одновременно с воздушной атакой Израиля, группы, противостоящие правительству этой страны, присутствуют в Идлибе и западных пригородах Алеппо, они осуществили атаку беспилотников на город Алеппо и его окрестности.
Согласно этому отчету, в результате этих нападений было убито и ранено несколько военнослужащих и гражданских лиц, а также был причинен финансовый ущерб.
В сообщении официального сирийского информационного агентства не уточняется точное число жертв в результате этого нападения.
«Убийство 36 человек»
Сирийская обсерватория по правам человека, группа, выступающая против режима Башара Асада и следящая за событиями в Сирии из Великобритании, также объявила, что 36 сирийских солдат были убиты и десятки ранены в результате израильской атаки на Алеппо.
Отчет Сирийского наблюдательного центра по правам человека не может быть проверен независимо.
Эта оппозиционная правительству Башара Асада организация, действующая в Великобритании, сообщает, что ранним утром в пятницу склады оружия ливанской группировки "Хезболла" были атакованы в южном пригороде Алеппо в Джибрине недалеко от Алеппо Интернэшнл. Аэропорт.
Спустя два часа после нападения взрывы все еще были слышны, добавили в Сирийской обсерватории по правам человека.
Местные СМИ сообщили, что во вторник, седьмого апреля, было нанесено несколько авиаударов по позициям Корпуса стражей исламской революции и ополченцев, связанных с Исламской Республикой, на востоке Сирии.

В своих отчетах Сирийский наблюдательный центр по правам человека объявил число погибших в 15 человек и добавил, что среди погибших был иранский военный советник, имевший звание полковника Корпуса стражей исламской революции.
За более чем десятилетнюю гражданскую войну в Сирии Израиль неоднократно наносил удары по базам и штабам ополченцев, связанных с Корпусом стражей исламской революции, по подозрению в передаче оружия и боеприпасов ливанской группировке «Хезболла».


КОММЕНТАРИИ