Военные Азербайджана, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана проведут совместные учения » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Военные Азербайджана, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана проведут совместные учения

Вооружённые силы Азербайджана, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана проведут в июле 2024 года совместное учение «Мы едины — 2024», сообщает Armiya.az со ссылкой на  Минобороны Азербайджана.
Согласно совместному плану, подписанному между министерствами обороны Азербайджана, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана, в казахстанском городе Актау состоялась конференция по планированию оперативно - тактических командно-штабных учений "Бірлестік-2024".
По информации Минобороны Азербайджана, на конференции обсуждались ряд вопросов, связанных с подготовкой к учениям и предстоящими задачами.
В учениях, которые пройдут в июле этого года на учебном полигоне "Оймаша", а также на мысе Токмак, расположенном в акватории Каспийского моря, будут выполнены мероприятия по "Реализации учебно-боевых задач по выявлению мест вооруженных конфликтов".
Подробнее: https://asiaplustj.info/ru/news/tajikistan/security/20240405/voennie-azerbaidzhana-kazahstana-kirgizstana-tadzhikistana-i-uzbekistana-provedut-sovmestnie-ucheniya-mi-edini


КОММЕНТАРИИ