Что обсуждали президент Таджикистана и китайский министр общественной безопасности? » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Что обсуждали президент Таджикистана и китайский министр общественной безопасности?

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон и министр общественной безопасности Китая Ван Сяохун встретились сегодня в Душанбе, чтобы обсудить вопросы сотрудничества и безопасности между двумя странами, сообщает пресс-служба  главы таджикского государства.
Основными темами обсуждения стали вопросы борьбы с глобальными угрозами, такими как терроризм, экстремизм и транснациональная преступность.
Было признано важным, чтобы соответствующие структуры двух стран с учётом нестабильной международной ситуации и необходимости обеспечения мира и стабильности, укрепили координацию и практическое сотрудничество.
В ходе диалога также была обсуждена текущая ситуация в Афганистане и ее возможное влияние на общую безопасность региона.
Собеседники выразили готовность продолжить совместные усилия в решении этих вопросов и поддержать стабильность на границе.


КОММЕНТАРИИ