США попросили Иран не атаковать американские объекты, сообщили в Тегеране. » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

США попросили Иран не атаковать американские объекты, сообщили в Тегеране.

США после израильского удара по зданию консульства Ирана в Сирии попросили Тегеран не атаковать американские объекты, сообщил замглавы администрации иранского президента Эбрахима Раиси по политическим вопросам Мохаммад Джамшиди.
«
"В письменном сообщении Исламская Республика Иран предупредила руководство США, чтобы оно не попало в ловушку Нетаньяху: держитесь подальше, чтобы не пострадать. В ответ США попросили Иран не наносить удары по американским объектам", – написал Джамшиди в соцсети X.В понедельник стало известно, что израильская авиация нанесла удар по зданию, расположенному на юго-западе Дамаска. Иранские СМИ заявили об атаке на генконсульство Исламской республики.В Минобороны Сирии в свою очередь сообщили, что здание иранского диппредставительства полностью разрушено. Корпус стражей исламской революции (КСИР, элитные подразделения ВС) Ирана подтвердил гибель двух генералов при авиаударе.Ранее радио Sputnik сообщило, что Белый дом опроверг причастность США к удару по консульству Ирана в Сирии.


КОММЕНТАРИИ